Замок великана

Знакомства, флирт, общение и многое другое.

Мила
Ночной дозор
Ночной дозор
Настоящее имя: Мила

апр 2009 23 16:15

Сообщение Мила » 23 апр 2009, 16:15

нет. А где такие выдают.

.Юю
Администратор
Администратор
Награды: 1
Настоящее имя: Юлия
Контактная информация:

апр 2009 23 16:17

Сообщение .Юю » 23 апр 2009, 16:17

сходи к :призрак: он выдает. Только строгий очень.

Мила
Ночной дозор
Ночной дозор
Настоящее имя: Мила

апр 2009 23 16:19

Сообщение Мила » 23 апр 2009, 16:19

нет. К нему не пойду. Боюсь. Я лучше как нибудь по земельке. :)

Автор темы
Николай
Тусовщик
Тусовщик
Настоящее имя: ???? ??????????
Контактная информация:

апр 2009 24 05:40

Сообщение Николай » 24 апр 2009, 05:40

…............__
…..........,'....`.
…..........,.......`.
…..........|.........`.
.............|...........\
.............|............`.
.............|..............\
…..........|...............`.
.............|.................\
.............|..................`
.............`...................`
..............|...................;
..............|....................;
..............|....................;.
..............|.....................;
..............|......................;
..............`......................;
...............|......................;
...............|......................;
...............|.......................;
...............|.......................;
...........;''`().......................;
........./..~~-.>_...................`;
......__/.@@)qb'~;-,..............|
....,'..~~.(.,qb'|_.=.................|
....|......;~|`qh...`-...................`
....|.....,dnb.ch......`-...............|
....`-.__-.qHHb=qd........`-........|
....JKKK.=='7LL`.qd..........`-....|
....dU.|..\.......qd............`-........|
...dU..|...`-......qd..............`......|
/~\U...||........_._v'.`..........;.;.....|
L/|~,..`/.........|.|`-'..-_........`,.....,
..|/...||..........`'....;.,`-.......;.......;
.......|`,.............._.'..'.|.....;......|
.......|`.;~-_._____..-;._,'...|..;...;
.......`.|.~-;,--,.;_..-~....O.|....`,./.
.........|.O.|./\./.......O.._,;......;/.
.........'\_/|.\/.\..O..._.-;...`......;
........|....,-~~'.;__.-;........`-._.-
........|....;-~~`.\:..............|
........|....|.....]:..............|
........`....;......`;....~~;...,;
........`....;......`;...'....,....'
.........`,..`,......,;.;...`'....;
..........`,..;......|;.'..|...,.,.
............`,;,.....|,\..'I....'.
............,'.`,......\|,'~--~.
............'....,.....||.;hjm
............`._..|....=|/.,
...............~-|....;..;
............,--~~`....;.'
............;:'~~..~-~`.;
............`-._______,'
Последний раз редактировалось Николай 24 апр 2009, 05:58, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
Николай
Тусовщик
Тусовщик
Контактная информация:

апр 2009 24 05:59

Сообщение Николай » 24 апр 2009, 05:59

Великан!!! Вернулся!

Автор темы
Николай
Тусовщик
Тусовщик
Контактная информация:

апр 2009 26 02:45

Сообщение Николай » 26 апр 2009, 02:45

Както раз собрались вместе две падружки-хахатушки и стали болтать. Болтали о том, о сём. Не заметили как наступил вечер, а там дело к ночи уже идёт. Ну и пошли они по домам, каждая в свою сторону. Одна пошла лесом, другая пошла полем. И вот той что пошла лесом на встречу попадается маленький мужичок ростом с локоть. Сам мужичёк одет в чёрный армяк, подпоясан простой верёвкой пеньковой, а ноги босые. За спиной у него котомка старая из грубой суконной ткани и в ней что-то шевелится. Женщина мимо него проходит и не говорит ни слова. А мужичёк ей в след говорит таким густым басом:"А что Анисья с мужем своим поздороваться не хочешь?" Женщина испугалась и обернулась. Присмотрелась к мужичку и увидела, что это и вправду её муж. Бросилась она к нему подняла на руки и стала причетать:"Родненький мой, да чтож с тобой случилось, как таким махоньким стал, что я делать теперь буду?" Сама причетает и плачет. А он ей:"Не реви - дура! Если бы вы с падругой поменьше болтали, я б таким не стал. Теперь меня на три года к себе на службу леший забрал. Сказал, что через три года мне нормальный рост и вернёт. А тебе наказ мой, впредь с той падругой не встречаться и праздных разговоров не вести, чужих мужиков не знать, да и соседских то же. Если ослушаешься - тут же и околеешь". Сказал такое мужик и пропал. Делать нечего пошла женщина домой в свою деревню.
А та что шла полем вот что приключилось. Идёт она по колее тележной и попадается ей скелет, да видно старый, кости все коричневые. Лежит тот скелет поперёк колеи ногами в поле, а руками к речке что протекает по полю через её родную деревеньку и дальше. Интересно женщине стало, ведь когда она к своей падруге шла, то костей на дороге не лежало. А тут на тебе! старые кости. Решила она пойти к речке туда, куда руками скелет указывает. Подходит к краю воды, тут налетел вихрь и столкнул ей в воду. Женщина в страхе великом стала тонуть и тут ей кто-то цап за волосы и давай наверх тянуть. Вытянул её кто-то на берег и положил. Женщина от страха потеряла сознание, лежит не шелохнётся. Кто-то набрал речной воды и брызнул на руку ей. Вода окакзалась горячей. Женщина с криком как подскочила. Тут ей из темноты этот кто-то и говорит:"Слушай меня внимательно, Фёкла. Это я тебя из воды вытянул. За это ты мне службу послужишь сроком на три года или привести сюда своего мужа и детей своих и утопить или к завтрашнему утру сама погибнешь". Женщина пуще прежнего испугалась и сказала, что согласна три года служить. Тут закрутил её вихрь и в омут окунул. На этот раз женщина не утонула, а просто опустилась на дно в царство водяного.

Автор темы
Николай
Тусовщик
Тусовщик
Контактная информация:

апр 2009 26 04:08

Сообщение Николай » 26 апр 2009, 04:08

На дне её встретили русалки и повели в горницу. Показали ей жилище её временное и оставили. Наутро её к себе призвал водяной и говорит. Нынче у меня нет домоуправительницы, ты её будешь заменять. Справишься хорошо - отпущу. А будешь справляться плохо, останешься здесь навсегда! Делать нечего, стала Фёкла хозяйство водяного вести. С утра всех рыбёшек посчитать, у порога в терем водяного ил просеять(не сама просеевала, рыбёшки помогали). Мальков выгулять и покормить, грязь со дна речки на берег вынести, траву по берегам высокую засеять, тину в омуте взбить. К завтраку и обеду кушаний всяческих речных водяному состряпать, на стол накрыть, одёжу водяному почистить и подшить если где порвалось. Много работы у неё было, очень много, так что она под вечер еле еле ноги в свою горницу волочила.
А её падруга Анисья, когда пришла домой, то увидела, что её детки сидят на лавках и плачут. Она подумала что они по отцу скучают и хотела их утешить,а тут ей старшая дочь сквозь слёзы и говорит:"Батьку то к себе леший служить забрал, а младшего Емелюшку баб-Яга украла". Час от часу не легче, дурно стало Анисье она что стояла на пароге хаты так и в обморок и грохнулась. Пролежала она так до утра. Дети её перетащили на печ уложили, после того как она упала. Встаёт Анисья с печи и думает, как из беды сына младшего выручать? Думала-думала и ничего умного не придумала, как идти самой в за дремучий лес в мёртвое болото к Яге на поклон за сыном. Одела свой старый сарафан, на ноги сапоги мужьины со стальными каблуками. В руки корзину пустую и чёрный платок на голову. Собралась в путь и пошла. А перед этим детям строго настрого наказала чужих во двор и домой не пускать, в всём дочку старшую слушаться. Идёт Анисья день, два, три по дремучему лесу. Ест ягоды, да орехи из шишек. Выходит на край поляны, а там на пеньках леший с водяным сидят и на большом пне в карты дуются. Да так азартно дуются, что вокруг них тишина, а они орут от возбуждения на всю поляну:"А вот тебе вафлет трифвый!", "А я короля бубнового!", "Пас!"... Стоит женщина и смотрит на них, а они её не замечают или делают вид что не замечают, дальше дуются и орут в азарте. Час, два на третий час время пошло, как их увидала Анисья, тут леший, не отрываясь от карт говорит ей:"Ну что голубушка, пойди сюда ближе, не боись не обижу" Сам то леший похож на мысохший пенёк с ветками и весь поросший мхом, а водяной что пузырь воды с илом и водорослями. Боязно ей, но ослушаться не посмела, подошла к ним. Повернулся к ней леший и спрашивает: "Как собираешься сына у бабки забирать? она ведь тебе его просто так не отдаст, если не съела. Тебе огневик подземный нужен. Вот как раз втой муж и занимается его добычей в старых копях. Но ты не печалься, через три года вернётся домой, а там своего Емелю и вернёшь. Ступай домой и помни что тебе муж сказал. За Емелей мы присмотрим. А корзинку нам оставь, как гостинец. Назат пойдёшь не оборачивайся" Сказал это леший и пропала поляна с водяным и лешим. Делать нечего пошла обратно в деревню к деткам мужа дожидаться.
А тем временем Яга стала Емелю учить всяческим колдовским примудростям, как в зверя оборотиться или в птицу, как яды всякие приготовить, сглаз положить, раны всякие заговорить, боль зубную и хворь всяческую вылечить. Готовила себе она помощника, чтобы ей помогал.
Прошло три года...
/ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ/