донорство. А надо ли? Или как я кровь сдавала

Быть красивым, не значит быть здоровым и наоборот..

Автор темы
Мила
Ночной дозор
Ночной дозор
Настоящее имя: Мила

wap: донорство. А надо ли? Или как я кровь сдавала

дек 2011 10 16:50

Сообщение Мила » 10 дек 2011, 16:50

смерили давление. О. 136 на 99, пульс 89. Пишет:давление нормальное. Спрашивает:почему глаза красные? Я:еще бы давление высокое. Она:это нормальное,и вообще сейчас такая погода. Я:вы даже не поинтересовались какое для меня нормальное.Оно вообще у меня пониженное. 120 мне уже плохо.(интересно, про тахикардию не сказала не слова). Отправила сдавать анализы, потом опять к ней,она посмотрит гемоглобин (черт,у меня эта сволочь всегда низкая,только после печени поднимается, а я же два дня на диете,факт пошлют)

Автор темы
Мила
Ночной дозор
Ночной дозор

дек 2011 10 17:10

Сообщение Мила » 10 дек 2011, 17:10

мужчина зашел. Чуть погодя вышел и позвал меня. Сказали пригласить срочно. (блин,как чувствуют,что я хотела свалить). Воткнула скарификатор возле самого ногтя, вся кровь бежит под него. Взять сильно не может. Предлагаю опустить палец вниз. О, берет из под ногтя. А я вообще-то уже пять часов руки не мыла,а под ногтем ватка не достает. Ну ей видней. Отпускает мужчину наконец.Я сижу и с подозрением смотрю на тест для беременности. Меня что еще и писать заставят. Брр. Нет, оказывается это другой тест, она капает кровь на него и запихивает в какую-то бандуру. Старательно капает на бумажку и доливает туда какой-то жидкости. Во втором круге кровь совсем свернулась. Рассматривает(я тоже заинтересованно). Третья(верно). Начинает наклонять бумажку в разные стороны,кровь со всех четырех кругляшков щедро перебегает туда сюда.(в шоке,это что тоже тест какой-то). Важно говорит,что положительный. (опаньки. Тридцать с лишним лет был отрицательный и вдруг на тебе,стал положительный) я говорю:вы ошиблись. Лаборант опять начинает крутить вот с краю(указывает на ошметки которые перетекли со второго шарика) это положительный резус. Ну может я и дура,но не до такой же степени. Насколько помню кровь должна отстояться для определения резуса. Спокойно спрашиваю:может ли резус измениться? Нет,не может. Тогда как? Ну наверное вам переливание делали. Я: и где же я была в этот момент? Все равно у вас положительный. Я:ну,ну. Беру написанную бумажку иду к врачу.

Автор темы
Мила
Ночной дозор
Ночной дозор

дек 2011 10 17:31

Сообщение Мила » 10 дек 2011, 17:31

она мне заполняет справку.смотрю Давление указывает 130 на 80,пульс 75.гг. А с чего это она понизила действительные показания,они же вроде нормальные. Я начинаю возмущаться, что вообще то мне неправильно определили резус. У нас самые современные препараты, это вам до этого неправильно определяли. Гг. А ничего,что я сдавала в серьезной лаборатории,не чета вашей. И каким же образом у меня с ребенком был резус конфликт. Она смутилась,начала липетать,что то про то что у них в лаборатории сидят простые медсестры без высшего образования(опа),а с кровью наверху работают врачи и они все равно будут перепроверять. (Ну ладно.сделаю вид что поверю). Отправила меня в буфет,обязательно,на гемоглабин даже не глянула. Я сказала,что передумала,мне тут не нравится,она жалобно так попросила подумать. Вышла в коридор. Блин, плазмофорез-Турчинский. Пошла в буфет. Спросила:обязательно ли пить чай с печеньками. Буфетчица настаивала. Пришлось давиться несвежими печеньками,съела одну из шести,разрешили, запила это жидким приторно сладким чаем.

Автор темы
Мила
Ночной дозор
Ночной дозор

дек 2011 10 18:04

Сообщение Мила » 10 дек 2011, 18:04

блин. Только бы отеков не началось. Буфетчица проводила меня в комнату,дала одноразовое полотенце и сказала помыть локти с мылом. Подозрительно смотрю на жидкое мыло. Спрашиваю:обязательно с мылом? Оказывается обязательно. Старательно мою и поднимаюсь на второй этаж. Блин. Как горят руки. Пипец, там где помыла, кожа бордовая, и начался отек. На обоих руках. Ааа. Больно и страшно горит и чешется. Ну все. Сдала кровь. Не подумали бы,что это заразно. Отдаю бумажку девушке сидящей за компом. Предупреждаю,что резус надо проверить. И показываю руки. Врач сразу говорит аллергия,ничего страшного.(блин,а от меня наши врачи отказались.гг.) Меня проводят к столу интересный такой. Ноги выше головы. Это наверное чтоб кровь оттуда стекала. Таких лежанок тут много. Люди, у кого берут, кому наоборот вливают. Мда, вообще не хотела бы,чтоб мне чью то кровь вливали. Как то неприятно,что то чужое и в тебя. Вижу иглу. Нифига себе. Длинная,толстая. Она в вену то поместится. Долго ищет в отекшем месте вену. Предпочла отвернуться,чтоб не видеть.Работаю кулаком. Наконец находит. Блин,там уже кажется пол иглы вошло,а это поверьте много. Кровь почти не идет. Я наверное жадная. Подходит врач. Она же такими темпами до утра тут лежать будет. Обрадовал,мне на работу еще. О как я ошибалась,что мне много иглы запихали,он еще примерно на столько же загнал мне ее в вену. И сидит и держит. Причем настырно смотрит мне в глаза. Мне уже смешно. Утонул там что-ли. Девчонка озабоченно что-то шепчет врачу. Тот отмахивается:у нее взгляд абсолютно ясный. Я ехидно:а ничего,что я вас прекрасно слышу. И вообще может уже хватит. Там явно уже больше стакана. Врач:еще мало. Ну мало,так мало. Мне же минимум 400 как написано надо выкачать,я еще переживала,что больше 200 не имеют права. Пусть сосут. Гг. Уже набрался полный пакет, обеспокоенно смотрю еще на два,которые соеденены с первым. Блин,если столько,я потом работать то смогу. Нет,слава богу. Остановились на одном пакете. У меня вообще свертываемость плохая,но видимо не в вене. Вся обложена шариками в крови с места укола. Наложили мне на места укола кучу валиков и забинтовали. Рука вообще не сгибается. Два часа не снимать. Блин,я как сейчас одной рукой то все делать буду. Подхожу к девушке возле компа. Спрашиваю,куда-нибудь мне еще надо?

Автор темы
Мила
Ночной дозор
Ночной дозор

дек 2011 10 18:15

Сообщение Мила » 10 дек 2011, 18:15

девушка:вы же кровь сдавали определенному человеку. Я в шоке. И кому? Она,ну она же у вас уже распределена. Я вообще в ауте. Я сдаю первый раз. Вроде она вообще не должна использоваться никому. Та, как-то стушевалась. Подождите,я сейчас вам справку дам и вы подойдете в кассу,вам дадут справку на 2 дополнительных выходных. Ну мне они в общем то не надо. Иду в кассу. Отказываюсь от справки. Пока девушка там заполняет какие-то бумаги,я читаю висящие на кассе объявления. Ого. Печеньки с чаем оказываются стоят 60 рублей,которые вычитаются с премии за кровь. Нифига себе цены. Обеспокоенно думаю о том, что так как премия мне не положена, с меня сейчас наверное еще и потребуют эти 60 рублей. Гг. Нет. Расписалась за завтрак. За отказ от премии.(если первый раз не положено,зачем расписываться то) и за шоколад. Две плитки все таки дали. Горького. Я вообще шоколад не люблю. тем более горький. Фу, наконец вышла на улицу. Дай бог поможет.

Автор темы
Мила
Ночной дозор
Ночной дозор

дек 2011 10 18:44

Сообщение Мила » 10 дек 2011, 18:44

Состояние отличное. Как будто не сдавала. От меня пахнет спиртом черти как. Оказывается многочисленные валики из-за которых не сгибается рука щедро пропитаны спиртом. Хочу курить. Вроде полчаса нельзя. Да ну нафиг. Лучше покурю. Беспокоит,что правая рука теперь не сильно рабочая из-за повязки. Еще беспокоит,что крови вместо положенных 200 взяли 450,как сказано в бумагах. Да я и сама видела,что там где-то поллитра. Еще смущает,что моя кровь уже чья то оказывается. Распределена. А как же карантин? И то что кровь не того резуса. Вдруг ее вольют какому нибудь ребенку и она ему не пойдет из-за врачебной ошибки. Хоть она и не во мне, но она же моя, и я совсем не хочу,чтоб моя кровь кого-нибудь убила. Хочу ли я снова сдать. Сомневаюсь. Чувствовала себя дойной коровой,от которой срочно надо было молока. Иначе зачем нарушались инструкции. Врач спрашивала меня:почему я решила сдать кровь. Я честно ответила, что мне необходимо,чтоб она обновилась. Она:а как же то что вы можете спасти чью то жизнь? Я:я не уверена,что я буду сдавать еще, и сомневаюсь.что моя кровь спасет чью то жизнь, когда здесь даже не смогли правильно определить резус. Можете меня осуждать. Но как то меня поразила вся эта ситуация. Пусть я получается пришла со злым умыслом избавится от крови, которая вообщем-то отличная судя по анализам, но опасна для меня в данный момент. Но об этом знаю только я. Зачем изменять показания давления.Зачем брать больше положенного? Зачем уже кому то распределять кровь,если она еще не может использоваться как донорская? Что же получается. Из-за такой безолаберности и вливают кровь больных спидом и гепатитом,и заражают здоровых людей. Я говорю не голословно. У меня у тети при операции влили кровь больного гепатитом в. Теперь у нее больная печень на всю оставшуюся жизнь. Я уверена,что я ничем не больна.Я все анализы сдавала 2 недели назад. А остальные? А вдруг?

.Юю
Администратор
Администратор
Награды: 1
Настоящее имя: Юлия
Контактная информация:

дек 2011 10 22:12

Сообщение .Юю » 10 дек 2011, 22:12

Как рассказ ужасов какой-то.