донорство. А надо ли? Или как я кровь сдавала

Быть красивым, не значит быть здоровым и наоборот..

Andrew
Продвинутый
Продвинутый
Настоящее имя: Андрей

wap: донорство. А надо ли? Или как я кровь сдавала

дек 2011 11 01:30

Сообщение Andrew » 11 дек 2011, 01:30

Когда-то я работал в фирме, обслуживающей клиентов. Наша миссия была бороться за клиентов, за их материальные интересы, за их хорошее настроение, не щадя себя. Я и боролся. Хорошо боролся, премии получал... Сломал на работе руку. Заменить меня было некем, и я целых три часа работал со сломанной рукой. Причем работать начал в 7.30, руку сломал в 16.30, и в 19.30 не был в состоянии сделать ничего другого, кроме как идти домой спать... На след. день пошел в поликлинику. И... на фоне атмосферы нашего трудового героизма поразился. Они не с коробками товаров имеют дело, а с человеческими жизнями. И им абсолютно даже не пофиг, а... только матом подходит, не хочу здесь материться. А с другой стороны... может, они и правы? Я на своей работе уделывался как Карло. И за всё время моей болезни ни одна сволочь ни из начальства, ни из коллег не позвонила спросить, как я себя чувствую и не надо ли мне чего. Зато регулярно звонили на тему, как я оформил больничный, когда выйду на работу и не могу ли выйти на работу на больничном. Вот и убивайся на работе.

Andrew
Продвинутый
Продвинутый

дек 2011 11 01:41

Сообщение Andrew » 11 дек 2011, 01:41

Но это ещё не вся история. Когда мне сняли гипс, неожиданно в поликлинике начали проявлять ко мне внимание. И настоятельно посоветовали ходить к ним на физиотерапию, которая у них на лучшем в области оборудовании, которое гордость поликлиники, и где это я ещё пройду её бесплатно :-)... Если честно, мне приятно стало... да и дома уже засиделся. Пошел. Лучше бы не ходил... Приложили к моей руке какой-то прибор, издающий мерзкий звук... может, тут ещё сыграло, что я музыкант и звуки обостренно слышу, да и нервная система, подубитая на работе... Короче, через пять минут мне стало ОЧЕНЬ плохо с сердцем. Сразу скажу - как сейчас понимаю, невроз... но неважно, в тот момент мне ПРОСТО БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО С СЕРДЦЕМ. И доблестная медсестра не нашла ничего лучше, чем... выставить меня вон из кабинета. Типа нечего прямо здесь умирать. Вот так... Проблемы с нервами после этой физики у меня шестой год. То получше, то похуже, но... до физики я ничего такого не чувствовал. Вылечили мне руку... К слову, я больше не ходил на физио, и ничего, рука прошла, отек рассосался на ней... то есть можно (да и нужно) было не ходить...

Andrew
Продвинутый
Продвинутый

дек 2011 11 02:13

Сообщение Andrew » 11 дек 2011, 02:13

А сейчас та самая девушка (это для тех, кто в теме) сидит в онлайн и... не уверен уже, но всё же, мне кажется, ждет, когда я напишу - я выезжаю в твой город, встречай... А я и не пишу. Не могу решиться... Ибо на фиг молодой жизнелюбивой девушке такой нервнобольной инвалид, как я... которого ещё выходить надо... У неё в реальной жизни есть поклонники. Глупые мальчишки. Но здоровые. Я её люблю... и хочу ей счастья. И не уверен, что её счастье - это я. А началось всё с такой же дурной поликлиники, как описала автор темы. Извините... просто выговориться надо было. З.Ы. А давление и пульс да... вообще-то при таком пограничном том и другом должны были перемерить через 15 минут, типа когда человек успокоится... но оно им надо? Написали то, которое скорее всего было бы... водителям на медосмотрах перед рейсами чаще всего так же пишут. Если там 170 верхнее - тогда иди домой... а пограничное... Привыкли, что водилы обычно не очень рады, когда их заворачивают, а уж их начальство тем более... вот и приписывают норму в надежде на русский авось.

Автор темы
Мила
Ночной дозор
Ночной дозор
Настоящее имя: Мила

дек 2011 11 04:52

Сообщение Мила » 11 дек 2011, 04:52

да вы меня не правильно поняли. Я была не в поликлинике. Я была в областной станции переливания крови.если бы хотела описать ужасы,описала бы нашу консультацию и роддом. описывала именно ощущения свои. Нет,там не грубят не отсылают. Это я больше грубила.А они передо мной прыгали на задних лапках. Кровь у меня брали два человека. Вместо положенной медсестры плюс еще и врач- реаниматолог. Они просто там жадные до крови. Нехватка. Может и преследуют благородные цели. Но на мой взгляд в таком деле спешить нельзя.

Andrew
Продвинутый
Продвинутый

дек 2011 11 06:24

Сообщение Andrew » 11 дек 2011, 06:24

Так и мне не грубили. Совсем. Когда руку лечили. Всё вежливо и культурно. Вежливо и культурно просили подождать, потом ещё подождать, потом ещё подождать... ладно меня, но и более тяжёлых людей тоже. Это когда первый раз пришел. Потом вежливо и культурно послали на физио... вежливо и культурно выгнали из кабинета... вежливо и культурно продлевали больничный тогда, когда его надо было уже и закрыть, а потом, когда пышным цветом расцвел невроз, вежливо и культурно больничный закрыли и сказали, что мне к невропатологу и связи невроза с их лечением я никогда не докажу (а это принципиально, потому что травма на производстве). Причем, повторюсь, они по-своему и правы... Невежливо и некультурно те же самые врачи обошлись чуть раньше с моей мамой, когда она ногу сломала. Даже с брезгливостью - типа вот тут, бабка, на земельном участке с крестами прогулы ставят, а ей помогай. Так она была у них дважды - наложить гипс и снять, больничный пенсионерке не нужен. И это её... спасло от их лечения. А меня вежливо и культурно залечили.

Автор темы
Мила
Ночной дозор
Ночной дозор
Настоящее имя: Мила

дек 2011 16 06:31

Сообщение Мила » 16 дек 2011, 06:31

позвонила на станцию. Сказали кровь идеальная,все отличное. Я: вы мне резус скажите,мне резус неправильно определили и на крови написали. Сказали мой резус. Ошибка исправлена. Ура. Тот человек,кому ее уже распределили конечно остался без крови,но зато ему не навредят. И может она теперь пригодиться тому,кому нужно

Andrew
Продвинутый
Продвинутый

дек 2011 16 07:40

Сообщение Andrew » 16 дек 2011, 07:40

Ну вот и замечательно :-).