донорство. А надо ли? Или как я кровь сдавала

Быть красивым, не значит быть здоровым и наоборот..

Автор темы
Мила
Ночной дозор
Ночной дозор
Настоящее имя: Мила

донорство. А надо ли? Или как я кровь сдавала

дек 2011 10 15:58

Сообщение Мила » 10 дек 2011, 15:58

отдать свою кровь чтобы спасти чью то жизнь. Благородно. Но не для меня. Нет, я как-то пыталась. Пришла в пункт переливания. Хотела сдать определенному человеку. -"С восьми до девяти утра"-но кровь нужна срочно. -Вам сказали,что кровь берем только утром.Вот и приходите.-Я не могу во столько.Не успеваю до вас добраться.-Все равно ваша кровь будет в карантине и вашему знакомому не понадобиться,так что не хотите приходить в положенное время,не приходите. Больше не пошла. Тот человек лишился ноги.
Последний раз редактировалось Мила 10 дек 2011, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Мила
Ночной дозор
Ночной дозор

wap: донорство. А надо ли?

дек 2011 10 16:07

Сообщение Мила » 10 дек 2011, 16:07

тут попала в такую ситуацию. Надо делать переливание. Нет не чужую,мою. Мне же. Предварительно почистив ее. Или вариант сдать кровь. Знакомая с ужасом:плазмофорез-он такой тяжелый. Турчинский от него умер. Блин. Если такой большой и здоровый мужик от этого умер. Ну его на фиг. Попробую хотя бы сдать кровь для начала.

Andrew
Продвинутый
Продвинутый
Настоящее имя: Андрей

wap: донорство. А надо ли? Или как я кровь сдавала

дек 2011 10 16:10

Сообщение Andrew » 10 дек 2011, 16:10

Пусть медики меня поправят, если глупость пишу, но я тоже слышал, что кровь обычно сразу не переливают, то есть "нужна кровь" - это для пополнения запаса... А с этической точки зрения у меня нет этой проблемы - мне абсолютно противопоказано быть донором по чисто медицинской причине (зрение). Так что ничего не могу сказать... Это на первый пост ответ.

Автор темы
Мила
Ночной дозор
Ночной дозор

дек 2011 10 16:14

Сообщение Мила » 10 дек 2011, 16:14

так. Для начала все про это изучила. Первый раз:пробный. Не больше 200г. Можно сдать плазму, но это тот же плазмофорез. Вспомнила Турчинского. Нет,уж лучше кровь. Диета. Сделано. Не пить алкоголя 48 часов. Сделано. Не курить час перед этим. Мда. С этим сложнее. Но вообще и больше не курила. А вы знали, что если перед сдачей крови, т.е. Просто анализов если наешься сала будет положительный результат на спид. Кстати и на сифилис тоже (креста три-четыре)

Автор темы
Мила
Ночной дозор
Ночной дозор

дек 2011 10 16:20

Сообщение Мила » 10 дек 2011, 16:20

ну да. Для пополнения. Но в том случае требовалось срочно. Вопрос жизни и смерти. А крови в запасах не было вообще. Кстати мой отец ни раз сдавал кровь своей племяннице, было и прямое переливание. Донором он не был Интересно а как же запасы? И еще кое-что. Не буду забегать вперед.

Автор темы
Мила
Ночной дозор
Ночной дозор

дек 2011 10 16:31

Сообщение Мила » 10 дек 2011, 16:31

И вот. Я посидела на диете. Была и на вечеринке,как дура потягивала сладкий чай. Сложнее было не курить. Нет час то спокойно. Но попали в пробку и этот час вылился в три. Нашла кое-как вход. В гардеробе выдали бахилы (ладно хоть бесплатно,удивлена). Объяснили как пройти в регестратуру. Там сразу занесли в комп. Пришлось заполнять длинную анкету. Поворчали,что не сдала по месту жительства. На мое заявление,что нет у нас пункта приема сейчас,ответили,что надо ловить мобильный приемный пункт. Он оказывается целых три раза в год у нас бывает. Я: не хотите не надо. Отдайте паспорт. -Нет,нет,просто вам надо будет теперь только здесь сдавать (не поняла почему, они что меня зарезервировали и моя кровь теперь только их. Хм)

Автор темы
Мила
Ночной дозор
Ночной дозор

дек 2011 10 16:43

Сообщение Мила » 10 дек 2011, 16:43

Кровь будите сдавать безвозмездно. Так как в первый раз.Она только на анализы и на карантин.(блин,да мне лишь бы чтоб откачали.Ведь была мысль просто спустить ее.ну нафига я сюда приперлась) отправили в лабораторию сдавать анализы. Лаборатория на кварцивании. Пришлось ждать. Долго. Блин,на работу надо. Привели мужчину. Его без очереди пропустить. Он по вызову. Да пожалуйста. Что-то я уже ничего не хочу сдавать. Но надо. Мне самой. С другого кабинета вышел врач. -Вы в первый раз? Я: да. Зайдите. Внимательно смотрела мою анкету. Заставила в трех местах расписаться, что у меня нет спида (как будто моя подпись доказывает,что у меня его нет). Еще в одном месте что у меня нет сифилиса и гипатита с,а также,что я никогда не принимала наркотиков.(а если я вру,что мне за это будет?гг)