Жизнь-жестокая игра!

Все прелести жизни, трагедии, горе, траур, праздники, счастье и просто скучное существование :(

Andrew
Продвинутый
Продвинутый
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

wap: Жизнь-жестокая игра!

дек 2011 07 09:50

Сообщение Andrew » 07 дек 2011, 09:50

Что касается лежащих на улице людей... Скажу сейчас то, за что меня можно возненавидеть, но... Я НЕ осуждаю людей, не помогающих. Это опять же страшно, но объясню, почему. Кто прошёл Афганистан, знают тактику нашего там противника. На простреливаемом месте кладут раненую женщину, или истекающего кровью ребенка... и все желающие помочь попадают под пули. Или там заминировано. В начале 1990-х бывшие "афганцы" устроили во всем бывшем СССР крайне аморальную криминальную схему. Лежит на улице человек в ватнике, которого под одеждой не видно. Якобы умирает. И человек, пытающийся ему помочь, нарывается на одно из двух. Либо умирающий вскакивает и грабит, либо появляются друзья умирающего и обвиняют в том, что у умирающего была при себе крупная сумма денег и именно помогающий её украл. // Лично я, не будучи медиком, стараюсь замечать лежащих на улице и вызывать им с мобильного скорую помощь, предварительно отойдя подальше. Вроде бы так честно перед совестью... и вообще-то бывает проблемно в плане нервов. Ибо от скорой приходится слышать всякое. И "да мы знаем уже и едем, достали вы все уже звонить", и разные гадости, сводящиеся к тому, что когда эти пьяницы и наркоманы все передохнут... Кто и не звонит - если честно, тоже не осуждаю. Пусть их собственная совесть, если таковая имеется, их осудит... И последнее по теме. Я сам не сильно здоров. И знаю - чего случится на улице, есть вероятность, что никто не поможет. В таком мире мы сейчас живем... Поэтому, если болею и надо далеко куда-то ехать или идти, всегда беру с собой знакомого человека. То есть не один. Иначе просто никак... Люди на самом деле не черствые. Когда я носил гипс, когда ходил с палочкой - ни разу не было такого, чтобы пришлось стоять в очереди или стоять в транспорте... даже без моих просьб и намеков пропускали и сажали. Но при этом знаю, что не факт, что так обязательно будет всегда. Здоровья всем нам... ибо больному человеку в нашем обществе живётся плохо.

Быстрый ответ

Смайлики
:пардон: :-) :)) (-: ;) :roll: :( :'( D-) :-o (o :-D :evil: :-P :P :кофе: :да: :дрема: :панк: :хохма: :Оо: :яблоко: :злится:
Ещё смайлики…

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь,как она есть»