Почему так?

Все прелести жизни, трагедии, горе, траур, праздники, счастье и просто скучное существование :(

ПАН
Продвинутый
Продвинутый

июн 2011 03 21:50

Сообщение ПАН » 03 июн 2011, 21:50

Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют

.Юю
Администратор
Администратор
Награды: 1
Настоящее имя: Юлия
Контактная информация:

июн 2011 04 00:32

Сообщение .Юю » 04 июн 2011, 00:32

ну да,читала тоже самое,только другими словами. Кстати раньше не задумывалась о значении этого слова. Спасибо Саш.)

Andrew
Продвинутый
Продвинутый
Настоящее имя: Андрей

wap: Почему так?

дек 2011 07 08:45

Сообщение Andrew » 07 дек 2011, 08:45

Ещё в Библии написано что-то вроде "а молодежь у нас уже не та". Не в обиду высокоморальным, но... Очень часто (не всегда!) неприятие молодых основано на том, что самим хотелось быть такими, но что-то мешало... Мне точно не хотелось, поэтому когда молодежь лично меня не трогает - меня всё это скорее забавляет. Когда трогает - конечно, нет :-). Ясно, что когда с месяц назад я нарвался на компанию пьяных малолеток, которые решили "приколоться" - страстной любви к ним не испытал. И вообще им повезло, что я в тот день был болен... иначе бы они все лежали :-D. Не в больнице, я себя контролирую, но на асфальте бы точно... Да. Что забавно. Мне 30 лет и я обладатель кошмара для людей, которым лет так за 60 - у меня, невзирая на мужской пол, длинные волосы, до лопаток. Не как у рокеров, но почти. Носить такое дело начал недавно, когда осознал себя совсем взрослым... Так этому пьяному школоло именно волосы и не понравились ))). То, что когда-то было признаком "плохой молодежи" :-). Мне как-то даже слегка было смешно.

AST
Прохожий
Прохожий

Re: Почему так? (wap)

дек 2013 27 23:26

Сообщение AST » 27 дек 2013, 23:26

Школьные годы ужасны. Я имею в виду непосредственно посещение этого заведения, а не сам период. Потому, что вне школы я чувствовал себя прекрасно, не считая моментов, когда приходилось выполнять домашние задания. В школе меня, как и других людей, принуждали заниматься тем, чем заниматься скучно и неинтересно. Был, конечно, ряд увлекательных дисциплин, но школа плевать хотела на твои интересы и увлечения. Есть план по насаждению знаний и его выполняют, подавляя человеческую индивидуальность, делая из детей однотипные болванки. В институте в этом плане было куда лучше в виду большей свободы и акценте на самообразовании.

Anv@r.all
Создатель
Создатель
Модель телефона: Lenovo
Настоящее имя: Anvar
Контактная информация:

дек 2013 28 16:08

Сообщение Anv@r.all » 28 дек 2013, 16:08

AST, Прям в точку.
Школа это не жизнь, она мало того что половину дня, каждый день отнимает, так еще после школы тратиш время на домашки. И весь смысл как бывшего ребенка и как сейчас родителя это убить время на домашние задания. Учителя научить не могут вне дома?
Еще предметов не нужных больше чем нужных. Человеку нужно уметь писать, читать, умножать и складывать, все! Какие у Пушкина трусы? Что в тычинку должно попасть и сможите ли вы сориентироваться без этих знаний? Кто там русь топтал, защитит ли вас эта стратегия? Без H2О водка была бы спиртом, а без C2H3ОH не было бы водки, а кто знает формулу еды? с голоду не померли? Что такое индукция и инерция, чему равен угол падения и что такое статическое эллектричество? Скажу что даже электрики не все на эти вопросы ответят. Катет и гипатенуза, тангенс и котангенс, биссектриса, накормят вашу семью?

Школу я закончил на тройки, к сожалению тройки только в аттестате, в голове гораздо много дерьма лишнего оставили. Насчет училища не дотянул до красного, хотя надо было чуть поднапречься, зачем?!

Anv@r.all
Создатель
Создатель
Контактная информация:

дек 2013 28 16:23

Сообщение Anv@r.all » 28 дек 2013, 16:23

Отец все детство твердил - плохо будете учиться, пастухами будете., хотите велик, учитесь хорошо., все вопросы через хорошее окончание учебного года.
С учебой хорошей в школе не сраслось как-то, а пастухом не стал. Велик? Дом? Машину? Еще чего? - учеба не очень, родители так и не дали, взял сам! Кроме того своим правильным мировозрением этот отец в таком говне, но говно оно свое и выбираться с него нет желания.
Вот и часть правды жизни, учеба есть, учитесь, только не переучитесь!

Anv@r.all
Создатель
Создатель
Контактная информация:

дек 2013 28 17:33

Сообщение Anv@r.all » 28 дек 2013, 17:33

Еще такой момент. Есть знакомые хорошисты и отличники, все они закончили универы и с высшим образованием, последним вообще повезло - они пропали, теперь наверное сидят где-то в кабинетах и руководят народом.
Так вот с высшим образованием, те которые вернулись работать на родину, в лучшем случае работают не по специальности или инд.предпр., многие говорят как мне повезло и как мне удалось сесть на то место где я сейчас?! Так вот, повезло на самом деле им, у них высшее и имея такое образование можно было продвинуться куда дальше.
Сестра после колледжа получает на уровне меня, а братья с высшими в двое меньше, начальник мой совсем без образования. Вот так то., но одна сестра уехала далеко и матается по курортам зарубежным, высшее об., грамотная.
У меня к счастью хватило ума подсчитать финансы родителей и исключить возможность универа, иначе совсем остался бы ни с чем.
Дело в том, что образование выбирают (высшее те кто может себе позволить), но выбирают актуальные на сегодняшний день и в основном навязаные родителями, юристы да программисты, а душа к чему стремиться не известно. Себе конкретно выбрал "радиомеханик", своя низша дала мне будующее на 10лет, может и больше. Профессия и зп нравится, главное с алкаголем не злоупотреблять, что сейчас я и делаю!

Быстрый ответ

Смайлики
:пардон: :-) :)) (-: ;) :roll: :( :'( D-) :-o (o :-D :evil: :-P :P :кофе: :да: :дрема: :панк: :хохма: :Оо: :яблоко: :злится:
Ещё смайлики…