Акей

Особо чувствительным - игнорируйте этот раздел!

Aкей
Гастарбайтер
Гастарбайтер

авг 2011 23 09:23

Сообщение Aкей » 23 авг 2011, 09:23

Это хорошо)

Куда опять Сова подевалась?

А у меня, между тем, продолжается ремонт... Уже отмыт от побелки потолок в одной комнате и на треть во второй. Сделано 34 м штроб из 68 м. Сегодня будет сделана еще часть потолка и, возможно, будут закончена штробы. Очень бы хотелось.
Квартира просто в хаосе - вся в пыли, заставленная остатками старой мебели, завешана проводами и завалена разного рода инструментом. То еще зрелище)
Брат сказал, что у него уже готова малярша, но у меня еще не готов потолок. Малярша, как и штробы, мне достанется со значительным дисконтом - 300 р за квадратный метр потолка. Сюда входит грунтовка, шпатлевка м покраска. Штробы - 69 м, мне обойдутся в 12000. Дверь обошлась в 26000, окна - 30000, еще около 8000 потратил на часть розеток, болгарку, чтобы вырезать отверстия под розетки, и провод. Все идёт полным ходом, в общем.

.Юю
Администратор
Администратор
Награды: 1
Настоящее имя: Юлия
Контактная информация:

авг 2011 23 21:38

Сообщение .Юю » 23 авг 2011, 21:38

сама сову два дня не видела. Тош,зато быстро все делаешь и делают. :эх:

Aкей
Гастарбайтер
Гастарбайтер

авг 2011 24 07:18

Сообщение Aкей » 24 авг 2011, 07:18

Да, Юю, тут не поспоришь. Да я и не считаю, что что-то из этого получается по завышенной цене. Более того - многое из этого получается по заниженной цене, как раз.

Сегодня у Тамары день рождения. Поэтому я сейчас у её подъезда, жду её, чтобы поехать с ней в магазин, чтобы купить к столу в офис всякую всячину.

.Юю
Администратор
Администратор
Контактная информация:

авг 2011 26 01:00

Сообщение .Юю » 26 авг 2011, 01:00

как отметили? :) с прошедшим ее. *скромный колобок* вот бы вас на фото глянуть)

Птиц
Гастарбайтер
Гастарбайтер

авг 2011 28 17:06

Сообщение Птиц » 28 авг 2011, 17:06

Тоха, я тебе в почте написала.:) Рада за твой ремонт.. Сама в прошлом году корячилась. Но у меня финансы меня игнорируют, потому всё сама, всё сама.. Окна у вас очень дешево. У нас за одно я отдавала в районе 16тыс. В спальне поменяла, де внуча живет, на свою комнату и кухню не наскребла. Ну, там не шибко страшные, покрасила.:) вот линолеум бы в зале поменять..и не на што.. Да и ладно.:) всех целула:)

.Юю
Администратор
Администратор
Контактная информация:

авг 2011 29 00:43

Сообщение .Юю » 29 авг 2011, 00:43

я тебя тоже целула .

Aкей
Гастарбайтер
Гастарбайтер

авг 2011 29 19:46

Сообщение Aкей » 29 авг 2011, 19:46

Всем привет из славного города Новокузнецка! Где я сегодня заключил мировое соглашение. Фото выложу позже (меня и Тамары - не мирового соглашения)))
Сейчас на телефоне такой фотки нет просто.
Отметили своеобразно))) в смысле, что в этот вечер случилось сразу несколько не связанных между собой событий, которые и определили ход дальнейшего празднествования))
А именно - сначала Тамара задержалась на работе на час, потом мне за десять минут до конца этого часа позвонил брат Сеня и сказал, что ключ от домика он неизвестно куда дел, папа со своим ключом - в деревне, Макс - неизвестно, когда появится, охранника в домике сейчас нет и поэтому я должен приехать и всех спасти. Я дождался Тамару и мы с ней поехали дюк домику. Но тут выяснилось, что дороги очень и очень загружены. Даже пенегружены. Это было следствием третьего события - из-за встречи Путина с ректорами нескольких ВУЗов на Ярославском шоссе, перекрыли на несколько часов Ярославское и МКАД. Как итоги- Москва встала.
Как частный итог - к дому Тамары мы подбежали в 23.00, взяли сонного ребенка и поехали в кафе. Ничего лучше, чем иль патио на Таганке не нашли, но и тут оказалось, что по техническим причинам иль патио не работает, а работает якитория (или что там в паре с иль патио обычно бывает...) в общем, в час ночи, уже совсем вареные мы поехали домой. Я завез Алису и Тамару, а потом поехал к себе. В общем, весело)

За поздравления с ремонтом спасибо) завтра приеду и запущу маляра шпатлевать потолок, а сам буду допиливать проемы под розетки. Брат мне завтра должен дать большую болгарку для этих целей. Просто потом уже нельзя будет ничего вырезать болгаркой, т.к. работа маляра накроется медным тазом тогда.
Стенки режутся тоскливо, но иного пути нет... Я уже успел нарезать розетки в маленькой комнате, в прихожей и в половине кухни, но глубина недостаточная, т.к. моя болгарка оказалась маленькой для
подрозетников. В общем, ремонт - это два пожара и три потопа. Весь дом в пыли, которую теперь непонятно, как из него убирать. Пылесос, боюсь, забьётся...

Сегодня Тамара предложила не переездами в эту квартиру после ремонта, а сдавать её, а самим снять квартиру в Люберцах.
Из плюсов:
- не нужно менять школу Алисе.
- близко ехать до работы
- можно оставлять Алису с бабушкой, которая живет рядом.
- некая независимость - если обнаружится, что нам вместе некомфортно, можно относительно безболезненно разбежаться.
- переехать можно уже сейчас.
Из минусов:
- я опять буду жить хрен знает где, у чёрта на куличках
- надо платить за чужую квартиру. Правда деньги будут браться от сдачи своей.
- в чужую квартиру не будешь вкладывать, как в свою, поэтому, полагаю, жить там будет не так уж уютно.
- чужие люди к только что отремонтированнойквартире будут относиться потребительски и скоро ремонт можно будет делать заново. Правда, без электрики, двери и окон, но с остальным, это точно.
- непонятно, как это все объяснить семье - есть Антон, который неплохо зарабатывает, есть Тамара, которая тоже неплохо зарабатывает, есть квартира, в которой закончен ремонт, и Антон сам сдает эту квартиру, в то время, как остальные члены семьи, которые так же имеют право на эту квартиру, от неё ничего не получают. То есть - одно дело жить, другое дело сдавать.

В общем, есть над чем задуматься...

Сова, письмо получил) разве я не ответил?...
Хм... Пойду гляну...
Тут у нас почти 12 ночи... Пойду съем что-нить что ли... Завтра тяжелый день...

Быстрый ответ

Смайлики
:пардон: :-) :)) (-: ;) :roll: :( :'( D-) :-o (o :-D :evil: :-P :P :кофе: :да: :дрема: :панк: :хохма: :Оо: :яблоко: :злится:
Ещё смайлики…