Готы

Необъяснимые явления, феномены, предсказания

¤Каролина¤
Прохожий
Прохожий

мар 2010 03 10:46

Сообщение ¤Каролина¤ » 03 мар 2010, 10:46

Малолеток, которые прутся на кладбище, а потом там бухают, чтобы страшно не было, тоже не следует относить к готам - это лишь подростковый выпендрёж. Настоящий гот - он и в сорок лет гот. И даже если он оденет не черное, а цветное, и выйдет на улицу без вамп-макияжа - он всё равно гот. Готика - в душе. А все эти статьи, где готов выставляют чуть ли не сатанистами - полный бред. Сатанист - это и есть сатанист, ему ни к чему обозначивать себя еще каким-то словом.

¤Каролина¤
Прохожий
Прохожий

мар 2010 03 10:59

Сообщение ¤Каролина¤ » 03 мар 2010, 10:59

Среди готов есть и верующие, и атеисты. А всякие статьи, которые выставляют готов хрен знает кем - они просто выгодны, потому их и пишут. Почему выгодны? Готы - это люди, которые не подвержены влиянию стереотипов. А человек, который имеет собственные взгляды на вещи - потенциальная опасность для общества. Нашим партиям-правительству выгодно, чтобы кругом были не готы, а "гопы", у которых на всех одна извилина - и та прямая. Быдломассой, у которой башка забита гендерными стереотипами, проще управлять. И поэтому любого, в ком есть признаки индивидуальной Личности, нужно извести на корню - а то вдруг массы за собой поведет? Потому и пишутся подобного рода статейки. Будь, как все, будь слеп, глух, и глуп - сиди, и не высовывайся - вот принцип нашего общества.

Автор темы
Shinshilla
Тусовщик
Тусовщик
Модель телефона: , копм
Настоящее имя: шЫЫЫнш )))))
Контактная информация:

мар 2010 04 11:45

Сообщение Shinshilla » 04 мар 2010, 11:45

¤Каролина¤, что готика- это мировоззрение, в этом я с тобой согласна. А Вот в моем городе- главенствуют именно стереотипы. Если гот- значит всё черное, кладбища, и всё тому подобное. В принципе, как ты и сказала- понт...

¤Каролина¤
Прохожий
Прохожий

мар 2010 04 13:54

Сообщение ¤Каролина¤ » 04 мар 2010, 13:54

Настоящие готы сами далеко не приветствуют тех, кто только внешне понтуется, а за душой ничего нет. И то, что готы - это только малолетки - это тоже стереотип, не более. Среди готов немалый процент людей, которые давно отучились, и ходят на работу.

Andrew
Продвинутый
Продвинутый
Настоящее имя: Андрей

окт 2010 14 14:06

Сообщение Andrew » 14 окт 2010, 14:06

Во-первых, спасибо автору за тему :-). Статья, судя по стилю, из Википедии? Я попозже скину ссылку на другую статью - для равновесия мнений :-). Я общаюсь на другом форуме с готами... честно сказать, они не производят впечатления людей, коих надо "спасать" ))))). Ибо они живут нормальной насыщенной жизнью - учатся, работают... демонстрируют интеллект, в конце концов. Хотя иногда действительно сложно увидеть за внешним благополучием душевную катастрофу... По поводу внешности... одну из таких девушек я спросил, почему фото неживые, она ответила - фото сделаны мобильником, а у меня мобильник хреновый ))))). По поводу знака равенства готы=сатанисты... по сути здесь та же ситуация, что скинхеды=фашисты. По крайней мере изначально скинхеды - это не фашисты, а своеобразная субкультура рабочего класса... другой вопрос, что некоторая агрессивность этих "работяг", вроде как отстаивающих свои интересы, трансформировалась в столь уродливую форму. Вряд ли принадлежность к готам и даже скинам приговор, зависит от ситуации.

Автор темы
Shinshilla
Тусовщик
Тусовщик
Контактная информация:

ноя 2010 01 04:58

Сообщение Shinshilla » 01 ноя 2010, 04:58

Не, Эндрю, статья не из википедии. Википедия эт зло :)

Автор темы
Shinshilla
Тусовщик
Тусовщик
Контактная информация:

янв 2011 01 21:12

Сообщение Shinshilla » 01 янв 2011, 21:12

В продолжение темы. Нашла интересную статью. Сначала кто- то нашел, а я, Ебстебственно, копипастить буду снова :)