Как вы относитесь к религии?

Необъяснимые явления, феномены, предсказания

Shinshilla
Тусовщик
Тусовщик
Модель телефона: , копм
Настоящее имя: шЫЫЫнш )))))
Контактная информация:

мар 2009 16 13:54

Сообщение Shinshilla » 16 мар 2009, 13:54

=> подтверждающие существование письменности и широкого, изощренного законодательства за 1000 лет до пророка Моисея, опровергающие доводы о невозможности написания пророком Моисеем Второзакония, а также содержащие упоминание древних библейских городов Содома, Гоморры, Адмы, Севоима и Сигора, считавшихся до того легендарными.

Shinshilla
Тусовщик
Тусовщик
Контактная информация:

мар 2009 16 14:00

Сообщение Shinshilla » 16 мар 2009, 14:00

В 30е гг обнаружены несколько папирусов Евангелия и Нового Завета, относящиеся к 2в. По Р.Х.(120- 180). Общее число выявленных рукописей Нового Завета и его отдельных частей к 1980г. составило более 24 000. Обнаружены многочисленные ссылки авторов конца 1- начала 2в. на книги Нового Завета и установлено влияние книг Нового Завета на апокрифы того же времени. К 1989г. общее число выявленных цитат из Нового Завета, относящихся к этому периоду, превысило 89 000.

Кентавр
Пользователь
Пользователь
Настоящее имя: Филипп

мар 2009 19 14:19

Сообщение Кентавр » 19 мар 2009, 14:19

Наблюдаю за дискуссией...
Я - православный.
Проучился в семинарии 3 года и ушёл - в то время подумал, что не моё.
Насчёт этих споров...
Понял, что доказать ничего не возможно - даже в атеизм люди именно ВЕРЯТ - они просто ВЕРЯТ в атеизм без доказательств и нам - праославным хорошо бы иметь хоть малую долю той силы веры атеистов.
Мы, православные, сомневаемся во всём и доходим в конце концов до православия, которое ито остаётся под сомнением даже с годами.
Атеисты же очень крепки в своей веры несмотря ни на какие факты. :)

Кентавр
Пользователь
Пользователь

мар 2009 19 14:32

Сообщение Кентавр » 19 мар 2009, 14:32

Хммм... ещё добавлю, что быть атеистом видимо легче.
У нас есть поговорка - за мирянином ходит один бес хромой, за монахом - семеро сильных.
Вот тоже и про некрещёных и крещёных можно сказать.
Жить станет тяжелей, так что подумай перед крещением.
Порой гляжу на неверов - действительно: меньше знаешь - крепче спишь.
Потому что с крещением ещё совершается миропомазание - не путать с елеопомазанием.
Миропомазание совершается раз в жизни, кроме помазания на царство - это второй раз.
Оно даёт благодать Святого Духа, обостряет совесть и... можно сказать - открывает духовные очи.
Человек понимает и чувствует больше - но это ещё развивать надо...
Так вот - заметна разница между немиропомазанными и миропомазанными...
Присмотритесь и увидите, или как говорил Христос: имеющие очи видеть - да видят!

Shinshilla
Тусовщик
Тусовщик
Контактная информация:

мар 2009 21 18:05

Сообщение Shinshilla » 21 мар 2009, 18:05

Кентавр, ага, насчет знания прав. А я здесь начала всё расписывать о Библии только потому, что некоторые тут говорят, что всё это неправда. Мне то самой доказательства не нужны.

Кентавр
Пользователь
Пользователь

мар 2009 22 12:55

Сообщение Кентавр » 22 мар 2009, 12:55

Да, понимаю :)
Это ух как задевает, когда то, что для нас просто и логично, никаких противоречий там... всё очень мудро... и когда это называют ерундой, просто потому что толком не разобрались - обидно становится...
Но, знаешь, как профессор Алексей Ильич Осипов сказал, что доказать, значит предоставить человеку путь, которым можно убедиться.
Например - не веришь, что жирафы существуют? Ведь учёные доказали, что они существовать не могут по двум причинам. Нужно слишком мощное сердце, чтобы гонять кровь на такую высоту и от кровяного давления оно может лопнуть, и второе - шея у них очень длинная и уязвимая, они в природе не должны выжить, хищникам и целиться не надо - прыг и попал клыками на шею.
Но чтобы реально доказать есть путь, которым можно убедиться - поездка в Африку! И своими глазами всё увидите.
У нас тоже этот путь есть, но людям лень идти по нему.
Точно также, как некоторым лень ехать в Африку.
Это конечно примитивное сравнение, но на деле так оно и есть.
Кто реально хочет убедиться не просто в существовании Бога, но и в истинности православия - запросто! Есть путь пройдя который вы себе докажете - только все прекрасно понимают, что "нафиг нам куда-то идти - давай доказательства сюда!"
Ответ: "Просто то, что я скажу - неубедительно - иди посмотри сам, ты ж мне не доверяешь?!
А если тебе это не надо, то нафиг надо мне? Оставьте меня в покое, я знаю истину..."
Вот такую модель поведения я избрал.
Если человек недоверяет - можно ему и не пытаться что-то втолковать - он поверил бы тем же самым словам из уст тех, кому доверяет.
Эх!..

DEMO
Продвинутый
Продвинутый
Настоящее имя: Валера

мар 2009 24 08:16

Сообщение DEMO » 24 мар 2009, 08:16

Ладно,останемся при своем мнении каждый,но поспорить и выяснить,как и что,для себя.эт надо.