Наказание?!

Мама, папа, я- дружная семья!

Нарцисс
Пользователь
Пользователь
Модель телефона: Нокия 6300
Настоящее имя: Эльвира

апр 2009 23 10:59

Сообщение Нарцисс » 23 апр 2009, 10:59

У меня все наоборот. Мне хватает только посматреть и шелковые а папу они быстрей ломают чем он их. Старшего один раз била давно. Недействует. Теперь только компрамисы у нас сним. Неслушаешь значит неполучаешь свои любимые занятия. На его просьбы нереагирую пока непоймет что был неправ. Пока работает.

Незнакомка
Прохожий
Прохожий

июн 2009 17 11:51

Сообщение Незнакомка » 17 июн 2009, 11:51

МайорНКВД писал(а):Нет. Не надо. Есть нужные слова и поступки,которые понятны и доступны детям. Иначе-вывод: родитель-хреновый воспитатель... А как ещё?! Только так....
Ты папа?

AST
Прохожий
Прохожий

Re: Наказание?! (wap)

дек 2013 27 17:53

Сообщение AST » 27 дек 2013, 17:53

"Бью, потому, что иначе не понимает". Забавная формулировка. То есть своё неумение объяснять, человек ставит в упрёк ребёнку и принимает соответствующие меры, пытаясь привить некую категорию поведения с помощи насилия. Как бы ты этого не хотел(а), но насилием ты заставляешь лишь подчиняться, но никак не понимать.

Anv@r.all
Создатель
Создатель
Награды: 1
Модель телефона: Nokio
Настоящее имя: Anvar
Контактная информация:

Re: Наказание?! (wap)

дек 2013 28 18:09

Сообщение Anv@r.all » 28 дек 2013, 18:09

Забыли про формулировку - "Меня били и я бью!".
На самом деле меня били и на самом деле иногда даю по жопке своим меньшим. Но не по тому что меня так наказывали, даже еще хуже и не по тому что не понимает иначе. Сын например шкодничает, ни чего страшного, язык найду.. Но иногда истерика до такой степени, что выхода иного не находится, хорошо по жопке шнуриком., быстро приходит в себя!
На самом деле метод хоть и действенен (другие варианты не помогают), но все же позже испытываю стресс сам, даже после того как прижал родного к груди. Позже говорю им - бейте папу, бьют, а мать орет - нельзя бить папу :-D

Помню как в детстве выбежал на лестницу ниже, ревя, а на первом этаже "чечен" сказал родителям выше - "Зачем детей бьете, они вырастут, вам это вспомнят", мать сказала - "Не ваше дело, ни вспомнят", однако все помню и все вспомнил. Любое не нарочное высказывание превращается в мои воспоминания и агрессию. Мой дом, моя жизнь, ни каких наставлений со стороны свекровок и тещь!

Так что читайте и думайте! Бейте в пределах разумного и если дали ребенку, то любви должно быть в десятки раз больше!