Крым

Автор темы
Andrew
Продвинутый
Продвинутый
Настоящее имя: Андрей

Крым

окт 2010 14 20:43

Сообщение Andrew » 14 окт 2010, 20:43

Дамы и господа! Если кто-то отдыхал в Крыму, а может быть (чем черт не шутит?) там жил или даже живет - пожалуйста, расскажите все, что можно рассказать :-). Желательно с подробностями. Мне будет очень приятно вспомнить свою малую родину :-).

Автор темы
Andrew
Продвинутый
Продвинутый

окт 2010 14 20:47

Сообщение Andrew » 14 окт 2010, 20:47

Сам я родился в Ялте, жил в поселке Никита (где Ботанический сад), городах Евпатория, Алушта, Симферополь... Уехал из Крыма в 1997 году, последний на сегодня раз приезжал в 2002... иногда, черт возьми, очень скучаю...

Anv@r.all
Создатель
Создатель
Награды: 1
Модель телефона: Nokio
Настоящее имя: Anvar
Контактная информация:

Re: Крым (wap)

мар 2014 19 10:25

Сообщение Anv@r.all » 19 мар 2014, 10:25

Думаю теперь тема на своем месте :-)

Интересная ситуация: Америка за свой счет предоставила независимость Крыму. Тут настоение америкосов понятно, они не желали столько добра странам и людям :-D
Класс и это действительно праздник, событие века, смотрим и читаем новости, радуемся!

.Юю
Администратор
Администратор
Награды: 1
Настоящее имя: Юлия
Контактная информация:

мар 2014 20 15:56

Сообщение .Юю » 20 мар 2014, 15:56

Крым,с прибытием! Мы снова вместе. И очень жаль людей в Украине. Что им еще пережить останется - не радость,это точно.

Автор темы
Andrew
Продвинутый
Продвинутый

ноя 2014 25 23:15

Сообщение Andrew » 25 ноя 2014, 23:15

Вот, с одной стороны, рад за крымчан. Я точно знаю, что большая часть населения этого хотела с 1990 года - чтобы полуостров был российским, а не украинским. Да, есть проблемы из-за перехода, но... Сказать честно, многие из этих экономических проблем не на пустом месте возникли, а имели место быть и до последних событий. Ну и, конечно же, о некоей катастрофе - типа в Крыму уже голод, нет воды-света-интернета... Это, написанное в украинских СМИ, почти все вранье.

Но. Черт возьми, Крым ведь для обычного россиянина стал не ближе, а дальше. Дело даже не в том, что теперь туда почти что только на самолете... Стоимость аренды жилья. Даже на длительный срок и не в приморских городах - дороже только в Москве, Питере и Сочи. Про купить и речи нет... Я даже знаю, почему - туда устремились люди из Украины. Из Донбасса едут в Крым, спасаясь от войны. Из Одессы, Николаева, Херсона - от украинских властей. Симферополь, Севастополь, южнобережные города стали прибежищем для украинских околоолигархов, как Лондон в первые путинские годы для березовских. Больше спроса - выше цены. Крымчанам-то это неплохо. А я, неолигарх, стал от своей родины... Наверно, еще дальше.

Очень хочется съездить хотя бы в гости. И есть понимание, что... Наверно, лучше не надо. Не останусь. Просто не потяну финансово остаться. А приехать, чтобы уехать...

Ирбис
Гастарбайтер
Гастарбайтер

ноя 2014 26 08:32

Сообщение Ирбис » 26 ноя 2014, 08:32

От присоединения это не зависит, ну не присоединилась бы, все равно рвались туда от войны!

Автор темы
Andrew
Продвинутый
Продвинутый

ноя 2014 26 15:38

Сообщение Andrew » 26 ноя 2014, 15:38

Так не только от войны. Туда именно те, кого сейчас люстрируют, устремились. Ибо по российским законам и понятиям они чисты, а по украинским теперь не особо. Беркуты; чиновники, кто с Яныком работал; бизнесмены опять же приближенные к Яныку.

Быстрый ответ

Смайлики
:пардон: :-) :)) (-: ;) :roll: :( :'( D-) :-o (o :-D :evil: :-P :P :кофе: :да: :дрема: :панк: :хохма: :Оо: :яблоко: :злится:
Ещё смайлики…

Вернуться в «Россия»